В Домодедове из-за тумана не приземлились 19 самолетов

В аэропорту Домодедово из-за сильного утреннего тумана не смогло приземлиться 19 самолетов, которые в итоги сели на запасных аэродромах. Из них 16 совершили посадку в Шереметьево, один борт улетел в Санкт-Петербург, и еще два в другие региональные аэропорты.

В московском аэропорту Домодедово из-за сильного утреннего тумана не смогло приземлиться 19 самолетов.

Пресс-секретарь аэропорта Елена Селянчикова уточнила, что с 04:00 до 09:30 по московскому времени наблюдались неблагоприятные погодные условия. В течение пяти с половиной часов командиры экипажей 19 самолетов приняли решение о временной посадке на запасных аэродромах. Из них 16 совершили посадку в Шереметьево, один борт улетел в Санкт-Петербург. Кроме того, два борта сели в других региональных аэропортах.

Официальный представитель Шереметьево Роман Генис подтвердил ИТАР-ТАСС, что в этом аэропорту приземлились 16 бортов, изначально направлявшихся в Домодедово.

"Пассажиры большинства из них прошли все необходимые послеполетные формальности в Шереметьево, не дожидаясь пока борт отправится в аэропорт назначения", — сообщил Генис, дополнив, что окончательное решение по данному вопросу принимались авиакомпаниями.