На железную дорогу под Петербургом обрушился виадук

Пять пассажирских поездов уже следуют с опозданием
Движение поездов между Санкт-Петербургом и Красным Селом прервано из-за обрушения конструкции виадука на контактную сеть, которое произошло накануне вечером в районе 19 км Таллиннского шоссе. Сообщение между населенными пунктами обеспечивают вышедшие на рейс дополнительные автобусы.

Движение поездов между Санкт-Петербургом и Красным Селом прервано из-за обрушения конструкции виадука на контактную сеть, которое произошло накануне вечером в районе 19 км Таллиннского шоссе.

Виадук упал с автомобильного путепровода, находящегося на балансе ГУП "Мостотрест". В связи с происшествием временно остановлено движение пригородных поездов на перегонах "Лигово-Горелово" и "Горелово-Красное".

Представитель компании РЖД пояснил, что к настоящему моменту уже разработана специальная схема поездов, согласно которой отменено движение электричек на участке "Санкт-Петербург-Балтийский-Красное Село", в то время как расписание поездов, идущих по направлению "Красное Село-Гатчина", останется неизменным.

"Дополнительно назначены 3 поезда на участке "Гатчина-пассажирская-Балтийский- Гатчина-Варшавская" и 3 поезда на участке "Гатчина-пассажирская-Балтийский-Санкт-Петербург", — заявили в РЖД.

Для того, чтобы обеспечить сообщение между Красным Селом и Санкт-Петербургом, на рейс выйдут дополнительные автобусы, ходящие по маршрутам Ч145 и 145А.

"Мы просим граждан, по возможности, использовать автобусный и автомобильный виды транспорта", — заметил собеседник агентства.

Возможная причина обрушения конструкции — аварийное состояние виадука. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МЧС, аварийные службы, руководители железной дороги и администрации района, задействован восстановительный поезд. По окончании аварийных работ, железнодорожники смогут приступить к восстановлению движения на вышеуказанных участках.