Пермский хирург изнасиловал девочку, находящуюся под наркозом

В Пермском крае врача-хирурга одной из местных больниц обвиняют в изнасиловании 14-летней девочки, которая находилась под наркозом. Представитель Следственного комитета уточнил, что действия сексуального характера произвел после того как закончил операцию.

В Пермском крае врача-хирурга одной из местных больниц обвиняют в изнасиловании 14-летней девочки, которая находилась под наркозом.

"По версии следствия, в апреле этого года 34-летний врач-хирург одной из детских больниц Индустриального района Перми после операции 14-летней пациентки, находящейся в беспомощном состоянии под наркозом, совершил в отношении ребенка действия сексуального характера. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу", — рассказали ИТАР-ТАСС в региональном Следственном комитете.

Врачу предъявлены обвинения по статье УК РФ "Действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении несовершеннолетнего". Сейчас следователи пытаются выяснить, совершал ли обвиняемый аналогичные преступления в прошлом.