Тема:

Apple 1 день назад

У нового iPad нашли проблемы с Wi-Fi

В новом планшете iPad, помимо перегрева, нашли еще один серьезный изъян. Сейчас компания Apple внимательно изучает жалобы некоторых покупателей на плохой прием сигнала Wi-Fi, проблемы с подключением, частые разрывы соединения и на то, что "айпэд" иногда не видит ближайшие беспроводные сети.

В новом планшете iPad, помимо перегрева, нашли еще один серьезный изъян. Сейчас компания Apple внимательно изучает жалобы некоторых покупателей на плохой прием сигнала Wi-Fi, проблемы с подключением, медленную скорость, частые разрывы соединения и на то, что "айпэд" иногда не видит ближайшие беспроводные сети.

Как сообщает блог 9to5mac.com со ссылкой на источник внутри службы поддержки Apple Care, планшеты с дефектом отправляются к инженерам компании на экспертизу, а пользователям предлагают замену. Пока проблемы были обнаружены в моделях только с Wi-Fi, без поддержки 4G-сетей.

Жалобы на первый недостаток — на то, что планшетник сильно греется после длительного пользования, — начали поступать в день продаж нового iPad. По словам первых владельцев "айпэда", устройство может стать настолько горячим, что его невозможно держать в руках.

У других новый iPad становился слегка теплым, но не причинял большого дискомфорта. Впрочем, в Apple проблему не признали, заявив, что температура iPad не выходит за пределы нормы.

Также по теме:
Apple разрабатывает игровой контроллер для iPhone и iPad
Из перегрева iPad извлекли пользу
За три дня продано 3 миллиона новых iPad
У обновленного iPad возникли проблемы с нагревом
Apple решит судьбу своей "кучи денег"