Футбол. Вести.Ru и "Россия 2" покажут "Динамо" – "Рубин" и ЦСКА – "Анжи"

ящик пива
В 38-м туре чемпионата России в субботу состоятся три матча с участием команд, которые ведут борьбы за медали: "Локомотив" – "Зенит", "Динамо" – "Рубин" и ЦСКА –"Анжи". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют игры премьер-лиги.

В 38-м туре чемпионата России в субботу состоятся три матча с участием команд, которые ведут борьбы за медали: "Локомотив" – "Зенит", "Динамо" – "Рубин" и ЦСКА – "Анжи". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют игры премьер-лиги.

В московском Черкизове третья команда страна — московский "Локомотив" — примет на своем поле первую — санкт-петербургский "Зенит". "Локомотив" уже в прошлом туре мог впервые за долгое время подняться в зону Лиги чемпионов, воспользовавшись осечкой сыгравшего вничью свой матч ЦСКА. Однако совершенно неожиданно, вопреки всякой логике, проиграл московскому "Динамо", которое до этого матча в нынешнем году в чемпионате еще не выигрывало — 0:2.

В Химках на поле выйдут московское "Динамо" и казанский "Рубин". Обе команды начали год не слишком удачно и вот на прошлой неделе наконец порадовали своих болельщиков. Динамовцы уверенно разобрались с "Локомотивом" на его же поле — 2:0, а "Рубин" обыграл "Анжи" — 1:0. А вот статистика говорит не в пользу "бело-голубых". В текущем сезоне динамовцы все три раза проиграли "Рубину" — 0:3, 0:2, 0:2. Благодаря ЦСКА и "Динамо", и "Рубин" по-прежнему претендуют на попадание в Лигу чемпионов. Если с обладателем золотых медалей все ясно (вряд ли "Зенит" их упустит), то вот борьба за серебряные будет до последней секунды нынешнего чемпионата. "Бело-голубые" отстают от армейцев на три очка, казанцы — на четыре.

В Москве пройдет еще один матч — между местным ЦСКА и махачкалинским "Анжи". Одна из интриг этой встречи заключается в том, прервет ли голевую "засуху" главная "звезда" чемпионата России — камерунец Самуэль Это'О из "Анжи". Он не может забить уже четыре матча кряду (один пропустил из-за дисквалифиации). И при его бездействии с голами у "Анжи" ситуация напряженная. В пяти стартовых матчах этого года махачкалинцы забили всего три гола, не сумев отличиться в трех играх. Однако при этом результаты "Анжи" даже лучше, чем у ЦСКА — семь очков против шести армейских.

Армейцы весной выглядят блекло. В пяти матчах они выиграли всего раз — у "Спартака" (2:1), сыграв вничью с "Зенитом" (2:2), "Динамо" (1:1) и "Кубанью" (1:1) и проиграв "Локомотиву". В итоге ЦСКА не только будет трудно достать петербуржцев, убежавших в отрыв на 9 очков, но и придется думать о том, как бы сохранить второе место, на которое по итогам этого тура посягают сразу три команды.

Статистика не отдает предпочтений ни одному клубу, намекая на ничью. ЦСКА никогда не проигрывал "Анжи" на своем поле, одержав 5 побед в 5 домашних встречах с общей разностью мячей 15-1. Однако на своем поле армейцы не знают побед уже на протяжении шести игр (включая Лигу чемпионов) — 3 ничьи и 3 победы. Махачкалинцы проиграли последние две выездные встречи с одинаковым счетом — 0:1 – "Локомотиву" и "Рубину".

Ранее состоялись матчи 38-го тура: "Волга" – "Крылья Советов" (0:0) и "Терек" — "Спартак-Нальчик" (2:0). Победу грозненской команде принесли удары Маурисиу и Петра Польчака, которые отличились на 26-й и 83-й минутах встречи. Отметим, у нальчан на 70-й минуте за умышленный грубый фол с поля был удален Аднан Захирович. В оставшихся играх встречаются: "Краснодар" — "Томь", "Спартак" – "Кубань".

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют 7 апреля два матча 38-го тура:

"Динамо" (Москва) — "Рубин" (Казань), начало в 14:55, по московскому времени

ЦСКА (Москва) — "Анжи" (Махачкала), начало в 17:35.