Забастовка парализовала общественный транспорт Брюсселя

"Экономический рост" - новая концепция спасения Евросоюза. С самого утра Брюссель в нужной для такого кризисного саммита форме: впервые с 1933 года здесь не работает все, что можно - в больницах не оперируют, закрыты школы, не выли газеты.
Общественный транспорт Брюсселя встал в результате внезапной забастовки, движение прекратили автобусы, трамваи и метро. Внеплановая стачка объявлена в знак протеста против нападения на работника "Общества межкоммунального транспорта Брюсселя".

Общественный транспорт Брюсселя встал в результате внезапной забастовки, движение прекратили автобусы, трамваи и метро. Внеплановая стачка объявлена в знак протеста против нападения на работника "Общества межкоммунального транспорта Брюсселя", после которого тот погиб. 

Он пострадал, когда выехал на место ДТП, чтобы оформить документы. Легковой автомобиль столкнулся с автобусом компании. Водитель машины вызвал своих друзей, которые напали на контролера и нанесли ему сильный удар по голове, после чего скрылись. Забастовка продлится несколько часов. В предпасхальный день она серьезно осложнила жизнь бельгийской столицы, передает "Вести ФМ".