Число жертв теракта в Нигерии возросло до 38 человек

Теракт возле церкви в городе Кадуна на мусульманском севере Нигерии унес жизни 38 человек. Ранее сообщалось о 20 погибших. Взрывные устройства, заложенные в двух припаркованных недалеко от храма автомобилях, были приведены в действие дистанционно. В результате взрыва часть церкви разрушилась.

Теракт возле церкви в городе Кадуна на мусульманском севере Нигерии унес жизни 38 человек — таковы официальные данные, озвученные представителем властей страны. Ранее сообщалось о 20 погибших.

Взрывные устройства, заложенные в двух припаркованных недалеко от храма автомобилях, были приведены в действие дистанционно. В результате взрыва часть церкви разрушилась, в близлежащих домах оказались выбиты стекла.

Точных данных о пострадавших нет, но, по словам спасателей, они исчисляются десятками. На месте происшествия работают медики и представители служб безопасности, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, теракт совершила экстремистская группировка "Боко харам". В последние месяцы ее члены осуществили целую серию террористических атак против церквей и других объектов, связанных с христианской общиной. Только один взрыв бомбы на католическое Рождество в храме на окраине столицы, Абуджи, привел к гибели свыше 40 человек.