Испанская Iberia отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов

В понедельник испанская авиакомпания Iberia отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов. Всего в ближайшие три месяца профсоюзы работников компании намерены провести 30 акций протеста - каждый понедельник и каждую пятницу, начиная с 9 апреля и заканчивая 20 июля.

В понедельник испанская авиакомпания Iberia отменила рейсы в Москву из-за забастовки пилотов. Всего в ближайшие три месяца профсоюзы работников компании намерены провести 30 акций протеста — каждый понедельник и каждую пятницу, начиная с 9 апреля и заканчивая 20 июля. В первый день акций протеста — 9 апреля — будет отменено 156 рейсов, часть из которых — международные, в том числе в Москву, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подобные действия работников компании грозят авиаперевозчику убытками в 90 миллионов евро. Чтобы свести ущерб от подобных действий к минимуму, еще зимой Iberia подписала соглашения с другими авиакомпаниями по доставке пассажиров альтернативными рейсами до пунктов назначения. Однако это мало чем может помочь, поскольку в пасхальные праздники в самолетах почти не осталось свободных мест. В Мадриде подготовлены тысячи гостиничных номеров для тех, кто вынужден перенести сроки вылета.