Автобус с отказавшими тормозами съехал с трассы: пострадали дети

В понедельник в Амурской области семеро жителей города Тында, в том числе, двое детей получили травмы в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса. У транспортного средства отказали тормоза.

В понедельник в Амурской области семеро жителей города Тында получили травмы в результате дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса. Представитель местной ГИБДД сообщил, что водитель автобуса на спуске перед остановкой обнаружил, что у транспортного средства отказали тормоза. С учетом того, что в салоне находились десять пассажиров, а дорога была покрыта снежным накатом, он принял решение тормозить двигателем.

На дороге после спуска начинался крутой поворот. Для того, чтобы избежать опрокидывания автобуса, водитель был вынужден съехать с асфальта. Проехав несколько десятков метров по лесопосадке, автобус врезался в забор частного жилого дома. В результате семь пассажиров автобуса, в том числе, двое детей госпитализированы, передает агентство "Интерфакс". Известно, что одна из пострадавших — девочка — находится в тяжелом состоянии.По предварительным данным, действия водителя в ходе ДТП расцениваются как единственно верные.