Оппозиция в киргизском Джелал-Абаде требует отставки правительства

Несколько тысяч сторонников оппозиции собрались на митинг в Джалал-Абаде на юге Киргизии. Они возмущены тем, что премьер-министр Омурбек Бабанов не выполнил обещания по выделению кредитов фермерам под 7% годовых, и опять повысились тарифы на электроэнергию. Звучат требования отставки правительства.

Несколько тысяч сторонников оппозиции собрались на митинг в городе Джалал-Абад на юге Киргизии. "Они требуют отставки кабинета министров и возмущены тем, что премьер-министр Омурбек Бабанов не выполнил обещания по выделению кредитов фермерам под 7% годовых, и опять повысились тарифы на электроэнергию", — цитирует ИТАР-ТАСС местные СМИ.

Организаторы говорят о том, что на центральной площади города собралось около 20 тысяч человек, в числе которых сторонники оппозиции из районов Джалал-Абадской области, а также приезжие из других регионов — Таласской, Иссык-Кульской и Чуйской областей.

Вместе с тем городское УВД оценивает число митингующих в 2 тысячи человек. Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что митинг проходит мирно и никаких провокаций участники акции протеста не предпринимают.