Канадскую актрису арестовали за преследование Болдуина


фото EPA

Актриса Женевьева Сабурин попала под суд после того, как стала испытывать нездоровую симпатию к актеру Алеку Болдуину. Женщина писала артисту любовные письма, следовала за ним по пятам, появившись в итоге на пороге дома семьи Болдуинов. Звезде такие знаки внимания пришлись не по вкусу.

Актриса Женевьева Сабурин попала под суд после того, как стала испытывать нездоровую симпатию к актеру Алеку Болдуину. Женщина писала артисту любовные письма, следовала за ним по пятам, и в итоге появилась на пороге дома семьи Болдуинов. Звезде такие знаки внимания пришлись не по вкусу, сообщает ABC News.

Малоизвестная канадская актриса Женевьева Сабурин познакомилась с Алеком Болдуином в 2002 году на съемках комедии "Приключения Плуто Нэша". Однако страсть к звезде у 40-летней женщины возникла только этой весной. Сабурин засыпала Алека Болдуина электронными письмами, в которых признавалась актеру в любви, уговаривая его развестись и забрать с собой детей.

Актриса была готова стать новой матерью для детей Болдуина. Сабурин также пыталась звонить Болдуину, однако тот ни разу не взял трубку и не ответил ни на одно из ее электронных посланий. Тогда женщина решила, что пора переходить от звонков к делу. 31 марта она появилась возле дома актера в Нижнем Манхэттене, однако не застала Болдуина дома. Неделю спустя женщина пыталась прорваться к возлюбленному, который выступал перед кинопоказом в нью-йоркском Линкольн-центре, однако ее вывела охрана.

Тем не менее, актер, которому такая навязчивость успела порядком надоесть, написал на Сабурин заявление в полицию. Поступить таким образом Болдуину посоветовал его представитель Мэтью Хилтзик, заявивший, что "преследование – это серьезное преступление".

В минувший понедельник актриса предстала перед судом. Впрочем, никакого серьезного наказания за свои поступки госпожа Сабурин не получила. Власти просто строго-настрого запретили актрисе приближаться к Алеку Болдуину, его семье и собственности. Адвокат актрисы никак не прокомментировал сложившуюся ситуацию. Многие западные бульварные журналисты сомневаются в искренности обуревающих Сабурин чувств, считая, что наиболее теплые чувства гражданка Канады питает к деньгам голливудской звезды.

Алек Болдуин недавно обручился со своей 28-летней подругой Хиларией Томас. Она работает инструктором по йоге. Ранее Болдуин был женат на актрисе Ким Бейсингер, которая родила ему дочь Ирландию.