Два туриста погибли под лавиной в горах Мурманской области

Пять человек попали под лавину в Хибинах – горах у города Кировска Мурманской области. В это время там находилась незарегистрированная группа туристов. Один из них сумел позвонить в спасательную службу. Погибли два туриста из Санкт-Петербурга, один получил травмы.

Пять человек попали под лавину в Хибинах — горах Мурманской области. Два туриста из Санкт-Петербурга погибли, один получил травмы .

Во время схода лавины у города Кировска находилась незарегистрированная группа туристов. Один из них сумел позвонить в спасательную службу, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС.

Спасатели эвакуировали выжившего, на месте работает спасательная бригада. По официальным данным на это время, больше людей в зоне ЧП нет.

В то же время, как сообщает петербургский сайт "Фонтанка.ру", старший тренер альпклуба "Политехник" (предположительно, погибли спортсмены именно этого клуба) опроверг данные местных спасателей о том, что пострадавшие — незарегистрированная группа. Он уточнил, что в Хибинах сейчас проходит официальный зарегистрированный туристический сбор, на него съехались более полусотни спортсменов.