Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Слух: Технологию Kinect реализуют в Windows-смартфонах

Технология Kinect, распознающая голос и движения человека, может появиться в смартфонах под управлением операционной системы Windows Phone 8. Об этом пишет блог VR-ZONE со ссылкой на "надежные в прошлом источники". Не исключено, что Microsoft реализует поддержку Kinect в ближайшем обновлении Apollo.

Технология Kinect, распознающая голос и движения человека, может появиться в смартфонах под управлением операционной системы Microsoft Windows Phone 8. Об этом пишет блог VR-ZONE со ссылкой на "надежные в прошлом источники".

По словам собеседников VR-ZONE, планы интегрировать Kinect в Windows-смартфоны возникли у Microsoft после успеха голосового помощника Apple Siri, который впервые появился в iPhone 4S. Появится ли Kinect в обновлении Apollo, релиз которого запланирован на вторую половину 2012 года, или позже, пока неизвестно.

Бесконтактный контроллер Kinect изначально был выпущен для консоли Xbox 360. С его помощью геймеры могут управлять игровым процессом движениями тела и голосовыми командами. Версия сенсора, адаптированная для ПК, поступила в продажу 1 февраля этого года.

В конце 2011-го газета The Daily сообщила, что Kinect может появиться и в ноутбуках. Журналисты издания, ознакомившись с двумя прототипами таких устройств, написали, что датчики глубины Kinect были встроены в лэптоп от ASUS с операционной системой Windows 8.

Помимо ноутбуков, Microsoft может адаптировать Kinect для телевизоров. По слухам, сейчас компания из Редмонда ведет переговоры с Sony и Vizio по лицензированию своей технологии. Телевизоры с Kinect, например, смогут "узнавать" каждого пользователя и автоматически менять под него настройки.

Также по теме:
Microsoft разрабатывает видеоочки и видеошлемы
Стартовали продажи Kinect для Windows
Контроллер Kinect встроят в ноутбуки
Слухи назначили новую Xbox на осень 2013 года
Microsoft выпустит Kinect для Windows 1 февраля