Хоккей. Юниоры России с победы начали чемпионат мира

Хоккеисты сборной России удачно стартовали на юниорском чемпионате мира в Чехии. В матче первого тура группы "В" в городе Зноймо россияне выиграли у команды Латвии - 6:1. В следующем матче россияне сыграют 14 апреля с командой Германии. Канал "Россия 2" ведет трансляции с турнира.

Хоккеисты сборной России удачно стартовали на юниорском чемпионате мира в Чехии. В матче первого тура группы "В" в городе Зноймо россияне выиграли у команды Латвии — 6:1. В следующем матче россияне сыграют 14 апреля с командой Германии. Канал "Россия 2" ведет трансляции с турнира.

Россияне полностью контролировали ход матча и ни разу не дали усомниться в своем преимуществе. У победителей шайбы забросили Богдан Якимов (8-я минута), Арсений Хацей (17-я), Даниил Жарков (22-я), Никита Задоров (26-я), Вячеслав Основин (42-я), Антон Слепышев (48-я), сообщает ИТАР-ТАСС. Латвийцы смогли отличиться только при счете 0:6, за 8 минут до конца матча.

В турнире в Чехии принимают участие 10 ведущих сборных мира в возрасте игроков до 18 лет. В группе "В" вместе с россиянами играют команды Швеции, Швейцарии, Германии и Латвии. Группу "А" составили сборные Чехии, США, Канады, Финляндии и Дании.