Вертолет министра обороны Украины совершил аварийную посадку

Вертолет Ми-8 с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным на борту аварийно сел в Житомирской области из-за неисправности в топливной системе. Инцидент произошел вечером 12 апреля во время возвращения министра из Ровенской области. В результате происшествия никто не пострадал.

Вертолет Ми-8 с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным на борту аварийно сел в Житомирской области из-за неисправности в топливной системе.

Как сообщает "Интерфакс", инцидент произошел вечером 12 апреля во время возвращения министра из Ровенской области, где они находились с инспекционной поездкой в частях 13-го армейского корпуса.

Как уточнили в пресс-службе военного ведомства, вынужденную посадку вертолет осуществил вблизи населенного пункта Симоны. В результате происшествия никто не пострадал.

"Это событие еще раз засвидетельствовало необходимость кардинальных перемен в техническом переоснащении вооруженных сил. То, что нам досталось по наследству после многих лет сплошного разрушения и безответственности отдельных должностных лиц, не выдерживает никакой критики, — прокомментировал инцидент сам министр обороны. — Как только появилась возможность летчикам больше и интенсивнее летать, сразу же появились устаревшие проблемы в техническом состоянии авиатехники".

Саламатин отметил, что именно благодаря умелым действиям экипажа и попыткам исправить ситуацию удалось избежать трагических последствий.