Зачавшим четырех детей брату и сестре отказали в праве на инцест


256news.com/

Страсбургский суд отказал живущим в Германии брату и сестре Патрику Штюбингу и Сюзан Каролевски в праве на инцест. Европейские власти не убедило даже то, что близкие родственники уже много лет живут как семейная пара и даже успели родить четверых детей. Ранее Штюбинг уже был осужден за инцест.

Страсбургский суд отказал живущим в Германии брату и сестре Патрику Штюбингу и Сюзан Каролевски в праве на инцест. Европейские власти не убедило даже то, что близкие родственники уже много лет живут как семейная пара и даже успели родить четверых детей. Ранее Штюбинг уже был осужден за инцест, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

История отношений Патрика Штюбинга и его родной сестры Сюзан Каролевски достойна экранизации. Молодых людей разлучили в детстве, Патрика направили в приемную семью, а Сюзан осталась с матерью. Только после смерти последней юноше удалось разыскать родных. Когда Штюбинг и Каролевски познакомились, молодому человеку было 20 лет, а девушке – 16.

Вскоре после знакомства воссоединившиеся родственники влюбились друг в друга и по обоюдному согласию решили образовать семью и завести детей. Сейчас у Каролевски и Штюбинга четверо малышей, двое из них являются инвалидами. В 2005 году Штюбинг отсидел 14 месяцев за инцест. Его жена была освобождена от уголовной ответственности, так как врачи заявили, что женщина страдает психическими отклонениями, а значит не может полностью отвечать за свои поступки. Трое детей Штюбинга и Каролевски сейчас воспитываются в приютах.

Основной аргумент властей в пользу запрета инцеста заключается в том, что в результате близкородственных связей на свет появляются дети с серьезными отклонениями. В ответ Штюбинг и Каролевски утверждают, что нездоровые малыши могут появиться и у "нормальных" родителей, если они обладают, к примеру, генетической несовместимостью или сами имеют какие-нибудь врожденные заболевания.

Не сообщается, что собираются делать Штюбинг и Каролевски в связи с вердиктом Европейского суда, запрещающего им вступать в интимную связь. Защита пары планирует подавать апелляцию. Адвокаты собираются показать властям статистику, согласно которой в странах, где инцест не находится под запретом, никакой "демографической катастрофы" нет. Вступать в близкородственные связи можно гражданам Турции, Японии, Франции, Бразилии.