Lufthansa аннулировала билеты участников "воздушной флотилии"

© EPA

© EPA
фото EPA

Германская Lufthansa аннулировала авиабилеты в Тель-Авив нескольких десятков активистов, которые собирались провести там акцию "воздушная флотилия-2". Израильские власти заранее отправили авиакомпании черные списки лиц, которым въезд на территорию страны будет запрещен.

Германский авиаперевозчик Lufthansa по требованию властей Израиля аннулировал билеты нескольких десятков активистов, собиравшихся вылететь в Тель-Авив для участия в акции "воздушная флотилия-2". Об этом сообщили в авиакомпании.

Для демонстрации в поддержку палестинской независимости до 1 тысячи правозащитников со всего мира собираются посетить Вифлеем и другие города Западного берега реки Иордан. Израильские власти опасаются провокаций и заранее заявили о подготовке черных списков лиц, которым въезд на территорию страны будет запрещен.

Теперь эти списки получила Lufthansa и уведомила своих клиентов из числа участников "воздушной флотилии" об аннулировании их билетов на рейс до Тель-Авива 15 апреля. Авиакомпания обещает полностью компенсировать стоимость билетов. Сами пассажиры заявили, что в любом случае прибудут в воскресенье в аэропорты и будут добиваться права на перелет, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, похожую акцию активисты пытались провести в июле прошлого года. Однако их также не пустили на рейсы, летевшие в Израиль.