Частицу Благодатного огня из Иерусалима доставят в Москву


фото EPA


фото EPA

В аэропорту Внуково готовятся встречать частицу Благодатного огня из Иерусалима, которая будет доставлена спецрейсом. По традиции, от привезенной частицы в воздушной гавани зажгут два светильника, один из них сразу же отправят в Храм Христа Спасителя, а со второго огонь смогут получить все желающие.

В московском аэропорту Внуково готовятся встречать частицу Благодатного огня из Иерусалима, которая будет доставлена специальным самолетом. Согласно традиции, от привезенной частицы в воздушной гавани зажгут два светильника, один из них сразу же отправят в Храм Христа Спасителя, а со второго огонь смогут получить все желающие.

Ожидается, что спецборт должен приземлиться в 22:30, однако в зале прибытия международных авиалиний уже собираются верующие, представители епархий Русской Православной Церкви, а также прихожане московских и подмосковных храмов. Получив частицу Благодатного огня, они отправятся в свои регионы и приходы, чтобы поделиться ею с другими.

Делегацию Фонда Андрея Первозванного, которая привезет частицу Благодатного огня, возглавляют президент компании РЖД Владимир Якунин и епископ Воскресенский Савва, викарий Московской епархии, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, передает ИТАР-ТАСС.

По словам представителей пресс-службы аэропорта, в течение Светлой седмицы огонь можно будет получить в офисе Фонда Андрея Первозванного по адресу Большая Ордынка, дом 35 с 9:00 до 21:00. Желающим получить Благодатный огонь необходимо иметь свои лампады.