Победа над ЦСКА далась "Зениту" нелегко

Питерский "Зенит" обыграл московский клуб "ЦСКА" со счетом 2:0. Матч в рамках 39-го тура российской футбольной премьер-лиги проходил в Петербурге на стадионе "Петровский". Победа далась нелегко – только во втором тайме "Зениту" удалось пробить оборону армейцев.

Питерский "Зенит" обыграл московский клуб "ЦСКА" со счетом 2:0. Матч в рамках 39-го тура российской футбольной премьер-лиги проходил в Петербурге на стадионе "Петровский". Победа далась нелегко — только во втором тайме "Зениту" удалось пробить оборону армейцев.

Болельщикам из Петербурга можно только позавидовать: им одно удовольствие прийти на игру против ЦСКА с легким сердцем и ощущением, что, по сути, что бы ни случилось, "Зенит" чемпионство не упустит. И где и когда оно будет оформлено — совершенно не важно.

А вот кому не до празднеств — это приехавшим москвичам. Их команде надо думать, как бы не то что "серебро" не упустить, а вообще из тройки не вылететь.

Наряду со вполне очевидными интригами, была в этой игре и своя особенная внутренняя драма. Впервые с августа прошлого года на поле появился основной вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев. Событие не только для красно-синих сердец — для всей российской футбольной общественности.

В какой-то момент при счете 0:0 уже во втором тайме даже показалось, что Акинфеев готов отыграть, что называется, на ноль. Но, как часто бывает в таких ситуациях, ЦСКА первый гол привез себе сам. Интересна реакция Андрея Аршавина на гол — неужто Быстров массаж грудной клетки попросил?

А в самой концовке встречи Аршавин забил уже сам — как в старые добрые времена комбинацию разыграли он и Кержаков. Гол — на загляденье. В итоге 2:0 — уверенная победа "Зенита". Теперь каждый следующий матч для Петербурга может стать чемпионским.

И если раньше игроки торопить время не хотели, то победа "Зенита" над ЦСКА стала последней каплей в кажущейся чемпионской гонке. Причем как для игроков "Зенита", так и для их соперников. ЦСКА, кстати, надо срочно что-то менять — уже в воскресенье вечером они рискуют скатиться аж на четвертое место.