Пропавшая девушка-инвалид сбежала со своим бойфрендом

Полиция обнаружила несовершеннолетнюю девушку-инвалида, пропавшую несколько дней назад в Чеховском районе Подмосковья. Как оказалась, она сбежала вместе со своим молодым человеком. Его тоже нашли.

Полиция обнаружила несовершеннолетнюю девушку, пропавшую несколько дней назад в Чеховском районе Подмосковья. "В ходе поисков 17-летняя Кристина Шпигунова была найдена в поселке Любучаны Чеховского района", — сообщил источник в правоохранительных органах. Девушка цела и здорова.

Девушка-инвалид исчезла несколько дней назад. "Еще 10 апреля 17-летняя Кристина Шпигунова, инвалид 2-й группы, ушла на прогулку в поселке Мещерское Чеховского района Московской области и домой не вернулась", — сказал источник "Интерфаксу". Он отметил, что несколько дней родственники сами пытались найти девушку, однако в пятницу вечером обратились в полицию. Девушка страдает небольшой задержкой психического развития.

Поиски пропавшей велись в Чеховском районе области. На помощь полиции пришли добровольцы, которые также искали девушку и расклеивали в Чехове и прилегающих населенных пунктах объявления с ее фотографией. Более 150 полицейских занимались поисками пропавшей без вести, позднее выяснилось, что вместе с ней пропал и ее близкий друг. Ему уже исполнилось 18 лет, заявление о его розыске не поступало, но его местонахождение также не было установлено. Молодого человека также нашли.