Бои с талибами в Кабуле прекратились


фото EPA


фото EPA

Бои между правительственными силами и боевиками-талибами, начавшиеся в Кабуле и его окрестностях в минувшее воскресенье, к настоящему времени прекратились. Представитель министерства внутренних дел Афганистана заявил, что все детали будут обнародованы позже.

Бои между правительственными силами и боевиками-талибами, начавшиеся в Кабуле и его окрестностях в минувшее воскресенье, к настоящему времени прекратились. Представитель министерства внутренних дел Афганистана заявил: "Бои во всех районах Кабула завершены, никаких столкновений больше нет". По его словам, все детали будут обнародованы позже.

Как сообщалось, накануне боевики из движения "Талибан" (запрещена в РФ) совершили серию нападений в Кабуле и еще нескольких провинциях Афганистана, напоминает ИТАР-ТАСС. Этими атаками они объявили о начале масштабного "весеннего наступления", к которому готовились на протяжении месяцев.

Нападениям подверглись дипломатический квартал Кабула, в частности, расположенные в нем посольства США, Великобритании и ФРГ, президентский дворец, здания парламента, миссии ООН, а также штаб-квартира Международных сил по содействию безопасности в Афганистане. В ходе столкновений было уничтожено около 20 талибов.