У разбитых дорог появились имена

Своеобразные доски позора появились на улицах Ульяновска. На плакатах можно узнать о подрядчике, который занимался ремонтом и укладкой асфальта на определённом участке.

Своеобразные доски позора появились на улицах Ульяновска. На плакатах можно узнать о подрядчике, который занимался ремонтом и укладкой асфальта на определённом участке. Информационные стенды – инициатива городских властей. Здесь же запечатлены самые вопиющие на взгляд чиновников дефекты. Хотя горожане и так могут увидеть их воочию.

Алёна Апарина – жительница Ульяновска, говорит: "Вчера я на свою беду впервые в жизни прокатилась на мотоцикле и ощутила всем своим телом все кочки, все ямы. Тут невозможно кататься – центр города – это ужасно. Люди должны знать в лицо таких "героев" – дороги у нас отвратительные".

Так городские управленцы дали понять, кому адресовать свои возмущения и пожелания. На стенде указаны сроки, когда подрядчик отремонтирует дорогу. Правда, такая доска позора пока единственная. В то время, как, по мнению специалистов, 90 процентов ульяновских магистралей не соответствует нормам.