Собственник обрушившегося в Москве здания находится за границей


фото ИТАР-ТАСС/Пресс-служба ГУ МЧС России по Москве/ Богомолов И.А.


фото ИТАР-ТАСС/Пресс-служба ГУ МЧС России по Москве/ Богомолов И.А.


фото ИТАР-ТАСС/Пресс-служба ГУ МЧС России по Москве/ Богомолов И.А.


фото ИТАР-ТАСС/Пресс-служба ГУ МЧС России по Москве/ Богомолов И.А.

Следственные органы опечатали офис владельца здания, обрушившегося накануне на юге Москвы. В ближайшее время начнется изучение документов. По некоторым данным, собственник дома находится за границей.

Следственные органы опечатали офис владельца здания, обрушившегося накануне на юге Москвы. В ближайшее время начнется изучение документов. По некоторым данным, собственник дома находится за границей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных структурах.

"В первую очередь интересуют документы, связанные с проводимыми строительно-ремонтными работами, которые позволят точно установить причины и обстоятельства произошедшего", — добавил источник.

ЧП произошло в ночь на 17 апреля на юге столицы. Монолитное здание в Проектируемом проезде рухнуло полностью. Один человек погиб, 11 пострадали. Состояние троих раненых оценивается как крайне тяжелое. Судьба еще пятерых человек, которые находились на стройке в момент ЧП, пока неизвестна. Впоисковых работах задействованы 260 человек и 84 единицы техники.

В пресс-службе Мосгосстройнадзора рассказали, что на территории бывшего опытно-экспериментального завода "Грейфер" (в составе промышленной территории ЗИЛ) собственниками здания "Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости "Горизонт" и управляющей компанией ООО "Инвест сити" производился капитальный ремонт заводских корпусов. "Во вторник при производстве бетонных работ произошло обрушение перекрытий с пятого по первый этажи. Площадь обрушения составила 2800 квадратных метров. В результате обрушения один человек погиб, 11 — пострадали", – уточнили в ведомстве.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ").