Тема:

Apple 14 часов назад

Слух: Apple готова поставить 6 миллионов iPad mini

В Интернете вновь появились слухи о планах Apple выпустить мини-версию планшета iPad. Как утверждает китайская пресса, в рамках первой партии калифорнийская компания выпустит шесть миллионов "младших братьев" iPad, а ценник не превысит 300 долларов.

В Интернете вновь появились слухи о планах Apple выпустить мини-версию планшета iPad. Как утверждает китайская пресса, в рамках первой партии калифорнийская компания выпустит шесть миллионов "младших братьев" iPad, а ценник не превысит 300 долларов.

Выпуском компактных и недорогих моделей займутся партнеры Apple — Hon Hai (Foxconn) и Pegatron. Планшетник может поступить в продажу к третьему кварталу этого года — как раз к тому времени, когда выйдут первые "таблетки" на базе Windows 8, пишет блог Kotaku.

Слух об уменьшенной версии "айпэда" ходят с 2010 года. В прошлом месяце издание DigiTimes сообщило, что "мини-iPad" может получить ЖК-дисплей с диагональю 7,85 дюйма ("взрослый" iPad имеет 9,7-дюймовый экран).

Между тем Apple объявила, что продажи iPad третьего поколения до конца этого месяца стартуют еще в 21 стране. Начиная с 20 апреля приобрести новый планшетник смогут покупатели из Южной Кореи, Малайзии, Венесуэлы, Доминиканской Республики, Кипра, Хорватии и шести других стран. России в их числе нет. Через неделю, 27 апреля, третий iPad появится в Колумбии, Эстонии, Индии, Израиле, Латвии, Литве, Черногории, Южной Африке и Таиланде.

Новую модель iPad представил глава Apple Тим Кук 7 марта на пресс-конференции в Сан-Франциско. Перед выпуском гаджета ходили слухи, что Apple назовет свой очередной планшетник iPad 3 или iPad HD, однако компания ограничилась простым "новый iPad". Новинка получила процессор A5X с четырехъядерной графической подсистемой, дисплей Retina со сверхвысоким разрешением (2048х1536 пикселей) и 5-мегапиксельную камеру с возможностью съемки HD-видео (1080р).

Третье поколение iPad также сможет работать в 4G-сетях (LTE). Цена на устройство осталась прежней. Продажи новинки стартовали 16 марта в США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Сингапуре, Франции, Швейцарии, Японии, а также в Пуэрто-Рико и на Виргинских островах США. Неделю спустя, 23 марта, третий iPad появился на прилавках еще 25 стран, включая Австрию, Бельгию, Болгарию, Чехию, Италию, Норвегию и Португалию.

Также по теме:
iPad mini "оценили" в 250-300 долларов
У нового iPad нашли проблемы с Wi-Fi
Продажи планшетников в 2012 году вырастут почти вдвое
"Школьный" планшетник Intel заменит учебники и микроскопы
Новый iPad: функции, которых мы не дождались