Москву посетили культовые герои комиксов

Черная вдова и Железный Человек - актеры Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни Мл.

Черная вдова и Железный Человек - актеры Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни Мл.
фото: Михаил Свешников


фото: Михаил Свешников

Черная вдова и Железный Человек - актеры Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни Мл.

Черная вдова и Железный Человек - актеры Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни Мл.
фото: Михаил Свешников


фото: Михаил Свешников


фото: Михаил Свешников

Черная вдова и Железный Человек - актеры Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни Мл.
Черная вдова и Железный Человек - актеры Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни Мл.
В Москве приземлился самолет с командой "Мстителей" – пантеона самых прославленных героев комиксов от компании Marvel. Список гостей-супергероев вышел впечатляющим. В златоглавой оказались актеры Роберт Дауни Мл., Крис Хэмсворт, Джереми Реннер, Марк Руффало, Том Хиддлстон и Скарлетт Йоханссон.

Около пяти утра по московскому времени в российской столице приземлился самолет с командой "Мстителей" – пантеона самых прославленных героев комиксов от компании Marvel. Фильм "Мстители" стал продолжением сразу нескольких фильмов: "Железный человек", "Невероятный Халк", "Тор" и "Первый мститель". Поэтому нет ничего удивительного в том, что ради борьбы с мировым злом объединились Железный человек, он же Тони Старк (Роберт Дауни Младший), Тор (Крис Хэмсворт), Капитан Америка (Крис Эванс), Соколиный Глаз (Джереми Реннер), Халк (Марк Руффало), Черная Вдова Натали Романофф (Скарлетт Йохансон), Пеппер Поттс (Гвинет Пэлтроу), Фил Коулсон (Кларк Грегг) и Ник Фьюри (Сэмьюэл Л. Джексон).

Надо признаться, что до Москвы добрались не все, но список гостей-супергероев все равно вышел впечатляющим. В результате общаться с российскими журналистами и публикой отважились актеры Роберт Дауни Мл., Крис Хэмсворт, Джереми Реннер, Марк Руффало, Том Хиддлстон и Скарлетт Йоханссон. А также продюсеры проекта Кевин Фейги и Джереми Лэтчем.

"Отважились" — в данном случае глагол уместный, так как по словам Роберта Дауни Мл., честно признался за всех, что "мы росли и воспитывались с другим ощущением от России, от СССР. И это очень важно, что мы приехали – это символ того, что мир меняется, что Россия меняется".

Символы символами, но на пресс-конференции сразу возникла очень дружелюбная атмосфера. В течение разговора сформировалось два дуэта – двух братьев из скандинавского эпоса Тор-Локки (Крис Хэмсворт и Том Хиддлстон) и Черная вдова-Соколиный Глаз (Скарлетт Йоханссон и Джереми Реннер), которые слаженно перекидывались шутками и отвечали на подколы друг друга. В остальном гости спокойно, подробно и откровенно отвечали на все вопросы, включая коронный номер от тех, кому нечего спросить: "Как вам понравилось в Москве?" При том, что Марк Руффало буквально за 5 минут до этого знаменательного вопроса сказал, что "видел только свой номер, поскольку прилетел в 5 утра". И отметил, что в это время суток "в Москве нет пробок – это приятно".

Все гости по очереди ответили на вопрос о том, какой суперсилой они мечтают владеть в обычной жизни. Так, Марк Руффало признался, что "с удовольствием бы узнавал мысли своей жены". Эту идею с воодушевлением поддержал и Крис Хэмсворт. А Скарлетт Йоханссон призналась, что у нее есть страшная суперсила – она умеет "печь маффины". Счастливым обладателем сверхъестественного оказался и Младший, который уверенно заявил, что его сила в том, что может "убедить всех играть на площадке". И только Джереми Реннер стыдливо потупил глаза: "У меня нет никаких способностей".

 Единственной девушке-супергерою Скарлетт Йоханссон достались и комплименты от журналистов и львиная доля вопросов. Во-первых, всех интересовало, каково ей было оказаться "в шкуре" русской девушки и научилась ли актриса говорить по-русски. "Что касается особенностей русского менталитета, моя мама из Минска, и она давно уговаривает меня, чтобы я поехала туда. Но пока не складывается. Возможно, однажды это случится". А произнести что-то мне вряд ли удастся, я чисто технически выучила несколько фраз, положенных мне по роли". Громкое "СпасибА" от Криса Хэмсворта прозвучало настолько неожиданно, что вызвало смех и в зале и среди актеров.

Кроме того, у Скарлетт спросили, выполняла ли она сама трюки, или актрису заменяла дублерша. "У меня была замечательная тренер-дублерша. Мы с ней полгода репетировали, чтобы действовать слаженно, чтобы не было заметно, когда она меня заменяет. Но вообще таких сцен немного – мне было интересно работать самой". И, конечно, о том, как бы она отнеслась к отдельной экранизации комикса о Черной Вдове: "Я с удовольствием сыграла бы в фильме на основе этого комикса. Мне кажется, что я бы сумела гораздо глубже раскрыть эту историю".

Кевин Фейги удостоился вопроса о новых персонажах, и продюсер был непреклонен: "В течение ближайших 10 тысяч лет мы не будем вводить новых персонажей. Мы хотим развивать эту историю".

И, конечно, всем хотелось знать, насколько Роберт Дауни-мл. ощущает себя похожим на своего героя: "Я во многом похож на Тони, и здорово оказаться в фильме, который отражает меня". А вот на вопрос кто из последних персонажей ему ближе, Тони Старк или Шерлок Холмс, младший отшутился, заявив, что он бы "оставил обоих – вдруг пригласят на третью франшизу, в которой они пригодятся".

Еще один вопрос был задан всей команде "Мстителей" какой персональный саундтрек каждый из них подобрал к своему персонажу. Хидллстон выбрал группу Metallogy, Реннер Muse и Radiohead, Хемсворт — Pink Floyd, а Марк Руффало — Clash.

Напомним, что релиз фильма "Marvel" "Мстители" в России запланирован на 3 мая.