Жители Петербурга несут цветы к месту гибели сенегальского студента

Жители Петербурга несут цветы к месту гибели сенегальского студента
В Петербурге перекрыто движение по 5-й Красноармейской улице, где жители города возлагают цветы на место гибели студента из Сенегала. В церемонии возложения цветов приняли участие представители посольства Сенегала в России, специально прибывшие из Москвы.
В Петербурге перекрыто движение по 5-й Красноармейской улице, где жители города возлагают цветы на место гибели студента из Сенегала.

Представители различных партий и движений пришли сюда без партийной символики, просто как жители Петербурга, перемешавшись с жильцами близлежащих домов и чернокожими студентами, с которыми погибший учился в одном вузе и вместе защищал права выходцев из африканских государств в России. В церемонии возложения цветов приняли участие представители посольства Сенегала в России, специально прибывшие из Москвы.

Самба Ламзар был убит рано утром в пятницу в Петербурге выстрелом в шею, когда группа африканских студентов возвращалась из клуба на улице 5-я Красноармейская в центре города.

МВД РФ направило в Санкт-Петербург лучших специалистов для оказания практической помощи в расследовании убийства, сообщает ИТАР-ТАСС.