Тема:

Лесные пожары в России 2 дня назад

На тушение пожаров в Забайкалье вылетели 2 самолета МЧС

Два самолета МЧС вылетели на тушение природных пожаров, бушующих в Забайкальском крае. Как сообщалось, в среду в Забайкальском крае значительно осложнилась обстановка, связанная с природными пожарами.

Два самолета МЧС вылетели на тушение природных пожаров, бушующих в Забайкальском крае. В Управлении информации МЧС России сообщили "В 23:04 по московскому времени из Красноярска в Читу вылетел самолет-амфибия Бе-200. В 23:01 с подмосковного аэродрома "Раменское" отправился самолет Ил-76, который за один раз способен сбросить на очаг пожара 42 тонны воды"

Самолет Ил-76 вылетел в Красноярск, где будет находиться на дежурстве. В случае необходимости он незамедлительно вылетит на тушение пожаров.

Как сообщалось, в среду, начиная с полудня по Москве, в Забайкальском крае значительно осложнилась обстановка, связанная с природными пожарами. В зоне возможного поражения оказались шесть населенных пунктов, сообщает ИТАР-ТАСС. Благодаря слаженно организованной работе противопожарной службы и быстрому наращиванию сил и средств все эти населенные пункты удалось отстоять.

Тем не менее, в нескольких населенных пунктах огнем повреждены дома. Обстановка остается сложной из-за порывистого ветра. "Порывы ветра там достигают 25-30 метров в секунду", — уточнил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов. В связи с этим было принято решение увеличить группировку по тушению пожаров, в том числе, за счет авиации.