Футбол. Рауль Гонсалес покинет "Шальке-04"

Легендарный испанский футболист Рауль Гонсалес покинет немецкий клуб "Шальке-04" по окончании нынешнего чемпионата. Контракт 34-летнего форварда с "королевскими синими" истекает в конце сезона. "Шальке-04" предложил испанцу продлить его еще на один год, однако Рауля данное предложение не устроило.

Легендарный испанский футболист Рауль Гонсалес покинет немецкий клуб "Шальке-04" (Гельзенкирхен) по окончании нынешнего чемпионата. Контракт 34-летнего нападающего с "королевскими синими" истекает в конце нынешнего сезона. "Шальке-04" предложил испанцу продлить его еще на один год, однако Рауля данное предложение не устроило.

По сведениям немецкой прессы, игрок хотел бы остаться в Гельзенкирхене на более продолжительный срок. Решение об уходе из "Шальке-04" "является важным событием не только для "королевских синих", но и всей бундеслиги", подчеркивается в официальном сообщении клуба.

Рауль пришел в стан "Шальке-04" из мадридского "Реала" летом 2010 года, напоминает ИТАР-ТАСС. С немецкой командой он выиграл в прошлом сезоне Кубок Германии, добрался до полуфинала Лиги Чемпионов УЕФА. В 63 играх бундеслиги Рауль 27 раз поражал ворота соперника.