Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft отказывается прояснить будущее Windows-смартфонов

Современная линейка смартфонов с Windows Phone, в том числе флагман Lumia 900, могут не получить Apollo - следующее крупное обновление операционной системы. Как пишет Business Insider, в Microsoft умалчивают о планах по обновлению прошивки.

Современная линейка смартфонов с Windows Phone, в том числе флагман Lumia 900, могут не получить следующее крупное обновление операционной системы. Как пишет Business Insider, представитель Microsoft на вопрос издания умолчал о планах по обновлению прошивки.

Впервые о том, что Windows-смартфоны не будут обновлены с Mango до Apollo, написал 17 апреля The Verge. Об этом блогу сообщил "заслуживающий доверия" источник, близкий к компании.

Представитель Microsoft, пишет Business Insider, опровергать сведения The Verge не стал. Он лишь рассказал о том, что все приложения для Windows Phone 7 будут работать и под WP8, но на главный вопрос не ответил.

Новая версия WP8 — Apollo — может выйти до конца этого года. Если слухи окажутся правдой, то недавно вышедший в США смартфон Lumia 900 к этому времени фактически устареет.

Как ожидается, в новой версии Windows Phone будут использованы почти те же компоненты, что и в Windows 8 для ПК и планшетов. Перед Apollo выйдет версия Tango, оптимизированная для дешевых и малопроизводительных смартфонов.

Также по теме:
Прогноз: Android через несколько лет станет популярнее Windows
Nokia хочет завоевать рынок США дешевым флагманом
Windows-смартфоны от Nokia получат "суперкамеры"
На смартфонах с Windows Phone появился Skype
Windows, дешево. Обзор смартфона Nokia Lumia 710