Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

В Забайкалье надеются, что выпавший снег собьет волну лесных пожаров

В Забайкалье сегодня ночью пошел снег, который может сбить волну степных и лесных пожаров, атакующих регион в течение недели. Температура понизилась до 1-2 градусов мороза.

В Забайкалье сегодня ночью пошел снег, который может сбить волну степных и лесных пожаров, атакующих регион в течение недели, передает ИТАР-ТАСС.

"В частности, стабилизируется ситуация в селе Васильевский хутор, где также выпал снег. Температура понизилась до минус 1-2 градусов", — сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Забайкальскому краю.

В четверг, по данным краевой администрации, в Васильевском хуторе сгорело восемь домов и здание почты. Один из домов — нежилой. В результате пожара и при его ликвидации пострадали четыре человека — школьник, двое взрослых женщин и мужчина. Ребенок госпитализирован в больницу города Краснокаменск, взрослые — в больницу поселка Кличка с ожогами различной степени тяжести. Один из пострадавших получил ожоги на чабанской стоянке около поселка, трое остальных — в населенном пункте.

Из Васильевского хутора были эвакуированы 80 из 313 местных жителей — в основном это старики, женщины и дети. Часть из них поселились у родственников, часть — в селе Кличка, где они размещены в здании школы и больницы.
Все эвакуированные обеспечены питанием и вещами первой необходимости.