Вьетнамский грипп: страна обратилась в ВОЗ в связи с неизвестной смертельной болезнью

Потребность в электроэнергии во Вьетнаме растет с каждым днем
В Ханое свет отключают несколько раз в неделю
Потребность в электроэнергии во Вьетнаме растет с каждым днем
В Ханое свет отключают несколько раз в неделю
Не менее 17 человек умерли и более 170 человек испытывают недомогание от неизвестной болезни во Вьетнаме. Инфекция поражает в основном молодежь. Ее первыми симптомами являются повышенная температура, потеря аппетита и появление сыпи на руках и ногах.

Не менее 17 человек умерли и более 170 человек испытывают недомогание от неизвестной болезни во Вьетнаме, говорится в заявлении властей страны. Инфекция поражает в основном молодежь. Ее первыми симптомами являются повышенная температура, потеря аппетита и появление сыпи на руках и ногах.

В настоящее время в больницах находятся около 100 человек, 10 из них — в критическом состоянии, отмечает "Интерфакс". По сообщениям властей, в случае раннего обнаружения болезнь поддается лечению, однако несвоевременное оказание помощи может привести к проблемам с печенью, а затем — к функциональной недостаточности других органов.

В связи с произошедшим страна обратилась во всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с просьбой выслать специалистов, которые помогут установить причину заболевания.