В Приморье ребенок ушел в море на плоту и утонул

Тело одного из двух детей, вышедших в пятницу вечером из пригорода Владивостока в Амурский залив на плоту, найдено в море в районе железнодорожной станции "Весенняя". Поиски второго ребенка продолжаются.

Тело одного из двух детей, вышедших в пятницу вечером из пригорода Владивостока в Амурский залив на плоту, найдено в море в районе железнодорожной станции "Весенняя". "При осмотре тела ребенка каких-либо следов насильственной смерти не обнаружено", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета РФ.

"В настоящее время продолжаются поисковые мероприятия по установлению местонахождения второго ребенка", — отметили в СКР. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В субботу утром (по местному времени) более 100 спасателей в пригороде Владивостока начали поиски двух детей, которые накануне вечером вышли в Амурский залив на плоту. Информация о пропаже детей поступила около 23:35 по местному времени в пятницу (16:35 по Москве). Подростки несколькими часами ранее спустили на воду самодельный плот и вышли в акваторию Амурского залива с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садгород", сообщил "Интерфакс".