Набившиеся в автобус польские школьники попали в Книгу Гиннесса

Набившиеся в автобус польские школьники попали в Книгу Гиннесса
Весьма необычный путь выбрали польские школьники, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса - в обычный одноярусный рейсовый автобус набилось 246 учащихся. Тем самым ученики школы в городе Кельце установили мировой рекорд, превзойдя предыдущих чемпионов на 5 человек.

Весьма необычный путь выбрали польские школьники, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса — в обычный одноярусный рейсовый автобус набилось 246 учащихся. Тем самым ученики школы в городе Кельце установили мировой рекорд, превзойдя предыдущих чемпионов на 5 человек.

Получилось это у изобретательных школьников не сразу. На прошлой неделе в автобус смогли "втиснуться" лишь 220 польских подростков. Впрочем, на этот раз организаторы дали рекордсменам поблажку — в минувшую пятницу транспортному средству в "набитом" состоянии "разрешили" не ехать, а стоять на месте. "Таким образом, мы хотели содействовать популяризации общественного транспорта", — пояснил директор учебного заведения Рафаль Новак столь неординарную идею, сообщил ИТАР-ТАСС.