МИД выразил соболезнования семье убитого африканского студента

МИД выразил соболезнования семье убитого африканского студента
МИД выразил соболезнования в связи с гибелью в Петербурге студента из Сенегала Ламзара Самбы. Погибший учился в институте связи и являлся членом правозащитной организации "Африканское единство", помогающей выходцам из Африки. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье "убийство, совершенное по национальным мотивам".
МИД выразил соболезнования в связи с гибелью в Петербурге студента из Сенегала Салла Самбу Лампсара. "Министерство иностранных дел Российской Федерации выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего", - цитирует "Интерфакс" сообщение внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось ранее, в Петербурге в пятницу утром неизвестный открыл стрельбу по группе иностранных студентов, шедших из ночного клуба, где они отмечали день факультета. Один из студентов был убит.

Погибший - студент 1978 года рождения Салла Самбу Лампсара - учился в институте связи и являлся членом общественной правозащитной организации "Африканское единство", помогающей выходцам из Африки, проживающим на территории России.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 – "убийство, совершенное по национальным мотивам".

В Петербург для расследования убийства студента из Сенегала вылетела опергруппа центрального аппарата МВД. Она поможет местным сотрудникам милиции выяснить причины и обстоятельства случившегося.

Уже опрошены свидетели, составлен композиционный портрет подозреваемого, его приметы разосланы всем постам. Сейчас проводится экспертиза помпового охотничьего ружья, найденного недалеко от места преступления.