Тема:

Молебен в защиту веры 11 лет назад

Патриарх Кирилл призвал молиться за Россию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что только всеобщая, горячая молитва поможет России в нынешнее "тревожное время". Об этом он заявил по окончании литургии в Храме Христа Спасителя.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что только всеобщая, горячая молитва поможет России в нынешнее "тревожное время". По окончании литургии в Храме Христа Спасителя он обратился к верующим со словами: "В последнее время страна наша, народ наш — в большинстве своем православный — проходит через искушения, через осквернение святынь, поношение самого имени верующего человека. И сегодня, в день уверения Фомы, когда мы особым образом размышляем о вере и неверии, во всех кафедральных соборах Церкви совершается особенное стояние — молебен за веру нашу, за Церковь, за святыни, за Отечество".

"Мы будем молиться о том, чтобы Господь проявил милость к народу нашему, чтобы это противоборство веры и неверия в нынешнее, исполненное тревожным знаком время, стало временем подлинного и реального обращения к Господу", — сказал Патриарх Кирилл. Он сообщил, что перед молебном состоится крестный ход вокруг Храма Христа Спасителя с великими христианскими святынями, хранящимися в этом кафедральном соборе — это частица Ризы Господней и гвоздь от Креста, сообщил ИТАР-ТАСС.

Сайт Вести.Ru ведет прямую трансляцию молебна.