Подозреваемый в убийстве сенегальского студента арестован

Подозреваемый в убийстве сенегальского студента арестован
Ленинский федеральный суд Петербурга принял решение об аресте подозреваемого в причастности к убийству сенегальского студента. Как уточнили в горпрокуратуре, подозреваемый был задержан 8 апреля. Выяснилось, что во время убийства он находился рядом рядом с местом преступления. Кроме того, были найдены некоторые улики.
Ленинский федеральный суд Петербурга принял решение об аресте подозреваемого в причастности к убийству сенегальского студента.

Как уточнили РИА Новости в городской прокуратуре, подозреваемый был задержан за административное правонарушение 8 апреля во время "отработки территории". Позже выяснилось, что задержанный живет в непосредственной близости от места преступления. Кроме того, неподалеку были найдены некоторые улики, подтверждающие, что во время убийства сенегальца подозреваемый находился на том же месте, рассказал источник.

Гражданин Сенегала, студент пятого курса Института связи был убит в Петербурге, на 5-й Красноармейской улице 7 апреля. По данному факту прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по статье 105 части 2 пункту "л" УК РФ (убийство, совершенное по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды).