В пешеходной зоне Триумфальной площади установили знак ограничения скорости до 40 км/ч

Сотрудники ГИБДД ограничили проезд и парковку в районе Триумфальной площади в понедельник утром. На газоне у памятника Владимиру Маяковскому появился столб высотой два метра, на котором установлен дорожный знак, ограничивающий скорость движения до 40 км/ч. Он стоит в пешеходной зоне.

Сотрудники ГИБДД ограничили проезд и парковку в районе Триумфальной площади в понедельник утром. С раннего утра на Триумфальной площади закрыт поворот с 1-й Тверской-Ямской улицы к зданию Минэкономразвития. Кроме того, появилось несколько экипажей ДПС, которые выставлены по периметру площади. Также запрещена парковка на участке 1-й Брестской улицы, прилегающем к Триумфальной.

Помимо этого, закрыта парковка перед зданием Москомархитектуры, нельзя поставить автомобили у Театра сатиры и концертного зала имени Чайковского. Один из сотрудников ГИБДД сообщил, что днем на площади ожидается массовое мероприятие, при этом не уточнил, какое именно, отмечает "Интерфакс".

На газоне у памятника Владимиру Маяковскому появился столб высотой два метра, на котором установлен дорожный знак, ограничивающий скорость движения до 40 км/ч. Он стоит в пешеходной зоне, куда автомобиль не способен проехать физически из-за забора, огораживающего Триумфальную площадь уже на протяжении года. Скорее всего, это чья-то шутка с элементом сюрреализма.