Adobe предлагает новый Photoshop за 20 долларов в месяц

Компания Adobe Systems анонсировала пакет Creative Suite 6 (CS6), ориентированный на дизайнеров, фотографов и профессионалов в области обработки видео. В новую "творческую" линейку вошли 14 обновленных программ, в том числе Photoshop, Illustrator, InDesign, Premiere Pro, After Effects и Dreamweaver.

Компания Adobe Systems анонсировала пакет Creative Suite 6 (CS6), ориентированный на дизайнеров, фотографов и профессионалов в области обработки видео. В новую "творческую" линейку вошли 14 обновленных программ, в том числе Photoshop, Illustrator, InDesign, Premiere Pro, After Effects и Dreamweaver, говорится на сайте компании.

Комплект также пополнился двумя новыми инструментами — Muse и Edge — для создания интерактивных сайтов с помощью HTML5, CSS3 и JavaScript. Одну и ту же программу можно будет установить на два персональных компьютера — например, PC и Mac. Кроме того, приложения CS6 глубоко интегрированы со своими "планшетными" аналогами.

Наряду с традиционной коробочной версией, все программы впервые будут распространяться по Интернету. За 49 долларов в месяц (при подписке на год) или за 75 долларов на помесячной основе пользователи смогут получить доступ к любому приложению из CS6 через "облачный" сервис Creative Cloud.

Владельцы Adobe CS3, CS4, CS5 и CS5.5 смогут пользоваться новым пакетом по специальной цене около 30 долларов в месяц. Самое популярное приложение в пакете — фоторедактор Photoshop — доступно отдельно по цене 20 долларов в месяц (при оплате подписки за год) или за 30 долларов помесячно.

Помимо аренды программ, Creative Cloud отвечает за просмотр, перемещение и синхронизацию файлов между ПК, планшетами и смартфонами. Для хранения данных на серверах Adobe пользователям предлагается 20 ГБ свободного места. В дополнение к этому, подписчики получат доступ к каталогу веб-шрифтов Typekit.

Приложения CS6 появятся в продаже в течение месяца. Сейчас они доступны для предзаказа на сайте Adobe. "Сенсорные" версии некоторых программ для мобильных устройств можно купить в онлайн-магазинах App Store и Android Market.

Также по теме:
Вышла бета-версия нового Photoshop CS6
Adobe выпустила Photoshop Touch для iPad
Photoshop научится исправлять "смазанные" снимки
Adobe впервые поделилась деталями о Photoshop CS6
iPad превратили в приставку к Photoshop