Глава Рязани Федор Провоторов ушел в отставку


фото ИТАР-ТАСС

Глава Рязани Федор Провоторов подал заявление об отставке. Об этом сообщила пресс-служба местного парламента. В прошлый вторник на заседании правительства Рязанской области губернатор региона Олег Ковалев выступил с резким заявлением по поводу деятельности Провоторова на посту главы Рязани.

Глава Рязани Федор Провоторов подал заявление об отставке. Об этом сообщила пресс-служба местного парламента. В прошлый вторник на заседании правительства Рязанской области губернатор региона Олег Ковалев выступил с резким заявлением по поводу деятельности Провоторова на посту мэра Рязани. Ковалев рекомендовал Провоторову уйти в отставку.

Как сообщает радиостанция "Вести ФМ", губернатора поддержали самые крупные фракции в рязанской гордуме — "Единая Россия" и КПРФ. Сам Провоторов заявил, что принял решение об отставке, потому как считает его наиболее подходящим в данной ситуации. По его мнению, так будет лучше для депутатов и для жителей города. Провоторов отметил, что в любом случае не хочет "создавать какое-то дополнительное напряжение", так как "проблем в Рязани и без того хватает".