Судья нажала на тревожную кнопку после угроз человека с топором


фото ИТАР-ТАСС

Нападение на судью Елену Иванову в здании Таганского суда связано с делом о продлении ареста участницам скандально известной панк-группы Pussy Riot. Прибывший наряд полиции задержал злоумышленника. Человек, пришедший в суд с топором, доставлен в Таганский отдел полиции.

Нападение на судью Елену Иванову в здании Таганского суда связано с делом о продлении ареста участницам скандально известной панк-группы Pussy Riot. Прибывший наряд полиции задержал злоумышленника. Человек, пришедший в суд с топором, доставлен в Таганский отдел полиции. По предварительным данным, нападавшего зовут Андрей Бородин.

"Нормальный и адекватный человек в суд с топором не пойдет, — отреагировала на сообщение о задержании за угрозы судье мужчины с топором Виолетта Волкова, адвокат одной из фигуранток дела о "панк-молебне". — Если выяснится что он вменяем, то его нужно жестко наказать, так как такие действия должны быть пресечены и недопустимы". Защитник отметила, что ненормальных людей много и совсем необязательно, что этот инцидент связан именно с делом Pussy Riot. Судья Елена Иванова находится на своем рабочем месте и продолжает рассматривать дела, сообщает ИТАР-ТАСС. Инцидент никак не отразился на работе суда.

Пресс-секретарь Таганского суда Ксения Ляпина пояснила, что к судье Ивановой зашел мужчина, который стал ей словесно угрожать. После этого судья нажала на тревожную кнопку и позвала на помощь. У мужчины полицейские изъяли топор. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Интересно, что при входе в здание суда мужчина был досмотрен судебными приставами, но металлоискатель на топор не среагировал.