Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

"Одноклассники" выучат узбекский

Мобильную версию российской социальной сети "Одноклассники" переведут на узбекский язык. Локализованные приложения для Android, iOS и Windows Phone 7 выйдут в ближайшее время. Такое решение было принято в связи с тем, что более 75% узбекских пользователей посещают сайт с мобильных устройств.

Мобильную версию российской социальной сети "Одноклассники" переведут на узбекский язык. Локализованные приложения соцсети для ОС Google Android, Apple iOS и Microsoft Windows Phone 7 выйдут в ближайшее время. Такое решение было принято в связи с тем, что более 75% узбекских пользователей (1,55 миллиона из 2 миллионов) посещают сайт с мобильных устройств. Веб-версию соцсети планируется перевести к концу мая.

Как сообщают представители сервиса, до конца года "Одноклассники" будут переведены на армянский, украинский, казахский, молдавский и грузинский языки. В этих странах также сначала будет переведена мобильная версия, а затем основная.

В Узбекистане проживает около 20% всех мобильных пользователей "Одноклассников". По данным Internet World Stats, в Сеть выходят 7,5 миллиона жителей Узбекистана, а уровень проникновения Интернета в стране составляет около 26,8%.

"Одноклассники" являются одной из самых популярных социальных сетей в России. По данным LiveInternet, дневная аудитория сервиса составляет около 33 миллионов пользователей. Проект принадлежит интернет-холдингу Mail.Ru Group.

Также по теме:
"Одноклассники" позволили закачивать видео
"Одноклассников" можно будет найти "Яндексом" или "Гуглом"
"Одноклассники" распознают лица пользователей
"Одноклассники" раскрыли данные о пользователях
"Одноклассники" запустили видеораздел