Шинейд О'Коннор признана психически невменяемой


фото EPA

Известной ирландской певице Шинейд О'Коннор пришлось отменить предстоящий тур по США из-за серьезных проблем со здоровьем. Врачи диагностировали у исполнительницы биполярное расстройство – психическое заболевание, которое, как правило, влечет за собой сильную депрессию.

Известной ирландской певице Шинейд О'Коннор пришлось отменить предстоящий тур по США из-за серьезных проблем со здоровьем. Врачи диагностировали у исполнительницы биполярное расстройство – психическое заболевание, которое, как правило, влечет за собой сильную депрессию. Неизвестно, когда певица вновь выйдет на сцену, сообщает Los Angeles Times.

Соответствующее сообщение появилось в начале этой недели на официальном сайте Шинейд О'Коннор.

"С огромным сожалением я вынуждена заявить, что приняла решение отменить практически все концерты в этом году из-за своего нестабильного психического состояния. Хочу извиниться перед всеми, кто приобрел билеты на мои выступления, которые были расписаны на несколько месяцев вперед. Как вы знаете, у меня был очень тяжелый период с декабря по март, и врачи настоятельно рекомендовали мне отдохнуть и отказаться от выступлений", — написала Шинейд О'Коннор.

"Я не послушала их, решив, что я сильнее, чем мне кажется. Но потом мне стало ясно, что они были правы", — сообщила исполнительница, добавив, что, сделает все возможное, чтобы выступить на концерте памяти музыканта Кертиса Мэйфилда, который пройдет в июле в нью-йоркском Линкольн Центре.

Проблемы с психикой появились у Шинейд О'Коннор еще пять лет назад. В интервью Опре Уинфри, которое певица дала в 2007 году, она описала свое состояние так: "Тебе очень грустно. Невероятно грустно. Ты чувствуешь себя так, будто каждая пора твоего тела плачет навзрыд, а ты даже не понимаешь, почему это происходит". Во время беседы с одной из самых популярных телеведущих Америки, О'Коннор призналась также, что в день своего 33-летия, 8 декабря 1999 года, пыталась покончить собой.

Певица повторила попытку суицида в январе после расставания со своим бывшим мужем Барри Херриджем. Их отношения, которые официально продлились всего 16 дней, были признаны журналистами одним из самых коротких звездных браков в истории. Гастрольный тур певицы был приурочен к выходу ее нового альбома How About I Be Me (And You Be You)?