Тема:

Убийство Литвиненко 1 год назад

Андрей Луговой непричастен к смерти Александра Литвиненко

Андрей Луговой непричастен к смерти Александра Литвиненко. Такой вывод сделали британские эксперты, допросившие Лугового на детекторе лжи в Москве накануне. По утверждению членов британской Ассоциации полиграфологов, Андрей Луговой говорил правду, когда утверждал, что невиновен.

Андрей Луговой непричастен к смерти Александра Литвиненко. Такой вывод сделали британские эксперты, допросившие Лугового на детекторе лжи в Москве накануне. По утверждению членов британской Ассоциации полиграфологов, Брюса и Тристама Бёрджесов из фирмы UK Lie Tests, Андрей Луговой говорил правду, когда утверждал, что невиновен.

Прокуратура соединенного королевства обвиняет Андрея Лугового в причастности к смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Он скончался в 2006 году в больнице Лондона якобы в результате отравления радиоактивным полонием. Британские власти потребовали экстрадиции Лугового и получили отказ, так как конституция России запрещает выдачу граждан иностранным государствам. Это привело к взаимным высылкам дипломатов и замораживанию сотрудничества между спецслужбами двух стран.

В интервью "Интерфаксу" Луговой выразил надежду на то, что британское правосудие заинтересуется результатами теста.