На авиабазе в Подмосковье взорвалась ракета

На авиабазе в Подмосковье взорвалась ракета
На территории центральной авиационной базы ракетного вооружения и боеприпасов ВВС в Сергиевом Посаде взорвалась ракета "воздух-воздух". Как сообщают в Главном штабе ВВС, в результате инцидента погибли двое военных. По факту взрыва прокуратура Московского военного округа возбудила уголовное дело.
На территории центральной авиационной базы ракетного вооружения и боеприпасов ВВС в Сергиевом Посаде произошел подрыв ракеты (самопроизвольный запуск) "воздух-воздух", сообщили "Интерфаксу" в Главном штабе ВВС.

"Майор Сергей Куртин и служащий российской армии Максимов открыли ворота цеха разделки. В это время сработал двигатель или взорвалась ракета. Оба погибли", – сказал представитель главного штаба.

По факту взрыва прокуратура Московского военного округа возбудила уголовное дело. По информации пресс-службы прокуратуры, дело возбуждено и расследуется по статье 349, части 3 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).