Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

Чавес вернулся в Венесуэлу после очередного этапа лечения на Кубе


www.minci.gob.ve


www.minci.gob.ve

Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся в четверг в Каракас после прохождения одиннадцатидневного курса радиотерапии в Гаване. Об этом сообщил министр связи Венесуэлы Андрес Исарра.

Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся в четверг в Каракас после прохождения одиннадцатидневного курса радиотерапии в Гаване. Об этом сообщил министр связи Венесуэлы Андрес Исарра. Министр опубликовал фотографию в социальной сети Twitter, на которой запечатлен Уго Чавес, прибывший в столицу.

Ранее Чавес впервые за полторы появился на телеэкранах, чтобы развеять слухи о своей смерти. Он призвал жителей не поддаваться на провокации журналистов и заявил, что, несмотря на интенсивную терапию после удаления злокачественной опухоли, продолжает управлять страной и принимать необходимые решения. Уго Чавес также подтвердил свое намерение участвовать в предстоящих президентских выборах.

Лидер Венесуэлы начал проходить курсы лечения в Гаване после того, как 26 февраля ему сделали там повторную операцию по удалению злокачественной опухоли. Она появилась у него в области таза, в том же месте, откуда у Чавеса было удалено раковое образование в июне прошлого года. Тогда операция также была проведена в Гаване.