Тема:

Apple 2 дня назад

Apple объявила, когда расскажет о будущем iOS и OS X

Apple объявила дату проведения ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference. В 2012 году WWDC пройдет с 11 по 15 июня в Сан-Франциско. Цена входного билета на конференцию составляет 1,599 долларов, однако все они были распроданы уже через два часа после анонса мероприятия.

Apple объявила дату проведения ежегодной Всемирной конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference. Как говорится на сайте компании, в 2012 году WWDC пройдет с 11 по 15 июня в Сан-Франциско. Особое внимание на конференции будет уделено операционным системам iOS для мобильных устройств и OS X для настольных компьютеров Apple.

В 2012 году посетителей WWDC 2012 ожидает более ста семинаров с инженерами компании, знакомство с техническими особенностями продуктов Apple и практические занятия по написанию грамотного кода и созданию приложений. Цена входного билета на конференцию составляет 1 тысячу 599 долларов, однако все они были распроданы уже через два часа после анонса мероприятия.

В этом году Apple впервые запретила перепродажу билетов, которые спекулянты предлагали по цене вдвое или втрое выше на интернет-аукционе eBay и Craigslist. В 2011-м билеты на WWDC разошлись менее чем за 12 часов, а в 2010-м их еще можно было купить в течение недели.

WWDC традиционно служит площадкой для анонса новых продуктов Apple. Как ожидается, в этом году компания в подробностях расскажет о новой Mac OS X (Mountain Lion), которая выйдет летом, и, скорее всего, анонсирует шестую версию iOS — "операционки" для смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Летом 2011 года Apple представила на WWDC "облачный" сервис iCloud и iOS 5, которую получил анонсированный четыре месяца спустя смартфон iPhone.

WWDC станет первой конференцией компании, на которой не выступит Стив Джобс. Напомним, основатель Apple скончался в октябре прошлого года после многолетней борьбы с раком поджелудочной железы. Как ожидается, WWDC 2012 откроет нынешний гендиректор компании Тим Кук.

Также по теме:
Сотрудник Foxconn "наметил" выпуск iPhone 5 на июнь
Apple дарит "снежных барсов", чтобы продвинуть "льва"
У пользователей Apple возникли проблемы с установкой iOS5
Apple почти удвоила прибыль вопреки опасениям
Компьютеры Apple могут заражать вирусами ПК с Windows