Тема:

Интервью Медведева 11 лет назад

Медведев: число госканалов надо сократить

Общественное телевидение необходимо России, убежден президент Дмитрий Медведев. А вот число государственных каналов надо сократить, заявил он в интервью российским телеканалам. Прямую трансляцию ведут сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 24".

Общественное телевидение необходимо России, убежден президент Дмитрий Медведев. А вот число государственных каналов надо сократить, заявил он в интервью российским телеканалам. Прямую трансляцию вели сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 24".

"Общественное ТВ будет единственным ресурсом, который никому не принадлежит. Оно будет жить на свои деньги на основе целевого капитала", — рассказал Медведев. При этом он считает "нормальным", что назначать главу Общественного ТВ будет президент. В этом вопросе глава государства сослался на опыт других стран, в частности, Франции.

Медведев также считает необходимым сократить число государственных телеканалов при переходе к цифровому вещанию.

"После перехода на цифровое вещание (2015 год) государству на всех уровнях надо определиться с количеством государственных средств массовой информации. На мой взгляд, их много. Необходима реорганизация государственной сети. Часть должна быть продана, а часть — присоединена к государственным структурам", — заявил он.