Тема:

Убит Усама бен Ладен 6 лет назад

Семья бен Ладена депортирована в Саудовскую Аравию

Президент США, ознакомившись с фотографиями убитого Усамы бен Ладена, решил, что показывать их публике нельзя, слишком много на них крови.
Президент США, ознакомившись с фотографиями убитого Усамы бен Ладена, решил, что показывать их публике нельзя, слишком много на них крови.
Жены и дети Усамы бен Ладена сегодня высланы из Пакистана в Саудовскую Аравию. Об этом стало известно от адвоката Аамира Кхалила, представляющего интересы оставшегося без кормильца семейства. Депортируемые вылетели из Пакистана на рассвете спецрейсом.

Вдовы и дети Усамы бен Ладена сегодня высланы из Пакистана в Саудовскую Аравию. Об этом стало известно от адвоката Аамира Кхалила, представляющего интересы оставшегося без кормильца семейства.

Три вдовы и 11 детей уничтоженного без малого год назад главаря международной террористической сети "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" на рассвете спецрейсом вылетели из Пакистана. Как сообщает местное телевидение, все они направлены в Джидду. Присутствие большого количества репортеров, освещавших отъезд депортируемых, смутило женщин, и они отказывались садиться в автобус при таком большом скоплении людей. На помощь им пришли сотрудники спецслужб, которые создали коридор и закрыли окна автобуса от объективов телекамер пластиковыми щитами.

"Террорист номер один" был убит американским спецназом 2 мая 2011 года в пакистанском Абботабаде, где, как выяснилось, он тайно проживал последние несколько лет. В ходе спецоперации были задержаны близкие бен Ладена, в том числе — три вдовы, а также 13 детей и внуков, которые впоследствии были переданы пакистанской стороне, передает ИТАР-ТАСС.

Официально семья террориста была арестована только в начале весны этого года за нарушение иммиграционного законодательства Пакистана. После того как истекли 45 суток тюремного заключения, члены семьи были высланы из этой страны.

Вдовы бен Ладена являются уроженками Саудовской Аравии и сами сделали выбор в пользу депортации именно в королевство.