Медведев: "Единая Россия" всегда будет стремиться к парламентскому большинству

Впрочем, нашлись недостатки. Главный вопрос, понятно, жилищный. Решить его без помощи регионального бюджета едва ли удастся. Чтобы подробно подвести итоги реформы, президент намерен созвать специальное заседание коллегии МВД.
Партия "Единая Россия" всегда будет стремиться к большинству в парламенте — с таким заявлением выступил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с партийным активом. "Нечего стесняться ни партийной принадлежности, ни того, что мы имеем большинство, иначе потеряем все", — заявил Медведев.

Партия "Единая Россия" всегда будет стремиться к парламентскому большинству — с таким заявлением выступил президент РФ Дмитрий Медведев. "Мы — нормальная политическая сила. Мы, конечно, и сейчас, и в будущем будем бороться за большинство. Иного просто не дано", — сказал глава государства на встрече с активом "Единой России".

По словам Медведева, иначе можно "проиграть и "слить" абсолютно все". По мнению президента, любая политическая сила должна стремиться к большинству, не стесняться этого.

Он добавил, что стране нужен конкурентоспособный парламент, и "Единая Россия" как ведущая политическая сила должна быть настроена на сохранение гражданского мира. "Мы не должны просто с горы на всех смотреть и говорить, что мы сами всех рассудим. Мы отвечаем за ситуацию в стране, и в этом смысле мы не можем наплевательски относиться к настроениям других людей", — приводит ИТАР-ТАСС слова президента.

Медведев также выразил надежду на то, что никто из присутствующих на встрече никогда не будет ставить иной цели, кроме как добиваться большинства. "Нечего стесняться ни партийной принадлежности, ни того, что мы имеем большинство, иначе потеряем все", — уверен Медведев.