Тема:

Взрывы в Днепропетровске 10 лет назад

В Днепропетровске прогремели 10 взрывов


http://dp.vgorode.ua

В течение нескольких часов с интервалом 20-30 минут в Днепропетровске прогремели 10 взрывов, в результате пострадали 27 человек. При ГУМВД в Днепропетровской области создан оперативный штаб.

В течение нескольких часов с интервалом 20-30 минут в Днепропетровске прогремели 10 взрывов, в результате пострадали 27 человек. Об этом сообщило в пятницу агентство Укринформа. При ГУМВД в Днепропетровской области создан оперативный штаб.

"Местная милиция работает по усиленному варианту несения службы. Правоохранители проверяют общественные места для обнаружения подозрительных предметов", — цитирует ИТАР ТАСС МВД Укарины. Милиция просит граждан быть бдительными, обращать внимание на подозрительные предметы и, в случае их выявления, немедленно сообщать в правоохранительные органы. Свидетели рассказывают, что на улицах города дежурят бронетранспортеры с бойцами спецотряда "Беркут".

Сотрудники правоохранительных органов проводят досмотр всех подозрительных людей с крупными сумками и рюкзаками. Милиция просит днепропетровцев не пользоваться метрополитеном.

Очевидцы событий утверждают, что представители спецслужб повсеместно проверяют урны, поскольку, по предварительным данным, все взрывные устройства были заложены как раз там.